Лицензионный договор-оферта
о предоставлении прав пользования программ для ЭВМ и баз данных
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящий документ адресован физическим (в том числе индивидуальным предпринимателям) и юридическим лицам и является предложением Общества с ограниченной ответственностью «Серебряная пуля», в лице генерального директора Стального Глеба Вадимовича, действующего на основании Устава, далее именуемое Лицензиар, заключить лицензионный договор о предоставлении права пользования программами для ЭВМ и баз данных на указанных ниже условиях.
1.2. В соответствии со ст.438 Гражданского Кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) принятие лицом указанных ниже условий и совершение действий по оплате лицензионного вознаграждения считаются акцептом оферты.
1.3. При этом акцепт оферты в установленном порядке считается соблюдением письменной формы договора (п.3. ст.434 ГК).
1.4. Акцептом настоящей оферты является оплата лицензионного вознаграждения за предоставления права пользования программами для ЭВМ и баз данных на основании счета, выставленного Лицензиаром.
1.5. Настоящий документ размещён в свободном доступе в сети Интернет по адресу https://silverbulleters.org/soft_public_offer_sb.
1.6. Лицензиар вправе изменить или дополнить условия настоящего документа в любой момент как с уведомлением Лицензиата, так и без него. Действующая редакция всегда находится на сайте Лицензиара в сети Интернет по адресу https://silverbulleters.org/soft_public_offer_sb.
1.7. Лицензиат гарантирует, что до акцепта настоящей оферты он ознакомился с описанием программы для ЭВМ, требованиям к системно-аппаратной платформе, условиями доставки и иной информацией, относящейся к программе для ЭВМ и предоставлению прав на неё, размещенной на сайте Лицензиара. Лицензиат гарантирует, что на момент акцепта настоящей оферты ему известно, что возврат и/или обмен права пользования программами для ЭВМ законодательством Российской Федерации не предусмотрен. В соответствии с нормами законодательства Российской Федерации Лицензиат вправе потребовать расторжения Договора в судебном порядке при наличии обстоятельств, указанных ст. 450, 451 ГК РФ.
1.8. Совершая действия по акцепту настоящей оферты Лицензиат выражает свое согласие с тем, что настоящие условия не ущемляют его законных прав и подтверждает свою правомерность, полномочия, дееспособность, достижение возраста 18 лет, а также законное право, не оговоренное выше, вступать в договорные отношения с Лицензиаром.
1.9. В связи с вышеизложенным, внимательно ознакомьтесь с текстом оферты. Если Вы не согласны с условиями или с каким-либо пунктом, Лицензиар предлагает Вам отказаться от заключения настоящего Договора и приобретения права пользования программами для ЭВМ и баз данных.

2. ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

2.1. В настоящем документе следующие слова и выражения будут иметь значения, определенные ниже, за исключением случаев, когда иное вытекает из содержания настоящего документа:
2.1.1. Акцепт – полное и безоговорочное принятие лицом, обратившимся за приобретением прав пользования программами для ЭВМ и баз данных, условий настоящей оферты, совершенное путем оплаты лицензионного вознаграждения.
2.1.2. Договор/Оферта – лицензионный договор, заключаемый между Лицензиаром и Лицензиатом посредством акцепта оферты, на предоставление прав пользования программами для ЭВМ и баз данных.
2.1.3. Продукт или Программное обеспечение – программы для ЭВМ и базы данных SonarQube 1C BSL Plugin, Облачный SonarQube 1C BSL Plugin, внешняя компонента взаимодействия с RabbitMQ, внешняя компонента взаимодействия с Apache Kafka.
2.1.4. Правообладатель или Лицензиар - юридическое лицо, обладающие исключительным правом распространение экземпляров Продуктов на SonarQube 1C BSL Plugin, Облачный SonarQube 1C BSL Plugin, Vanessa-Usher, внешняя компонента взаимодействия с RabbitMQ, внешняя компонента взаимодействия с Apache Kafka.
2.1.5. Лицензиат – любое физическое лицо (в том числе индивидуальный предприниматель) или юридическое лицо, заключающее с Лицензиаром Договор на указанных ниже условиях.
2.1.6. Пользовательское лицензионное соглашение – соглашение Лицензиата с Правообладателем о передаче прав пользования Продуктами SonarQube 1C BSL Plugin, Облачный SonarQube 1C BSL Plugin, внешняя компонента взаимодействия с RabbitMQ, внешняя компонента взаимодействия с Apache Kafka. Форма Лицензионного соглашения устанавливается Правообладателем.
2.1.7. Право пользования Продуктами - право на воспроизведение в целях инсталляции и запуска Продуктов на оборудовании Лицензиата, а также право на совершение в отношении них иных действий в соответствии с условиями «Пользовательского лицензионного соглашения», входящего в состав каждого Продукта.

3. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
3.1. Лицензиар, имея соответствующие полномочия на передачу прав пользования Продуктом, предоставляет Лицензиату на условиях простой (неисключительной) лицензии право пользования Продуктом на условиях настоящего Договора.

4. СТОИМОСТЬ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
4.1. Вознаграждение Лицензиара по настоящему Договору определяется в соответствии с ценами, с ценами, размещенными в открытом доступе на сайтах https://silverbulleters.org, https://checkbsl.org.
4.2. Лицензиар вправе в одностороннем порядке изменять цены путем направления Сублицензиату персонального предложения в виде счета на оплату.
4.3. Лицензиат обязан выплатить лицензионное вознаграждение Лицензиару в срок не позднее 5 (Пяти) календарных дней с момента выставления счета на оплату (срок для акцепта).
4.4. Выплата лицензионного вознаграждения осуществляется в рублях.
4.5. Лицензионное вознаграждение не подлежит обложению НДС на основании ст.346.11 НК РФ (Исполнитель применяет упрощенную систему налогообложения) и может быть изменена только на условиях, оговоренных Сторонами в Договоре.
4.6. Согласно пп. 1 п. 3 ст. 169 НК РФ Лицензиат и Сублицензиат пришли к соглашению о не составлении счетов-фактур в рамках заключенного Договора.
4.7. Предоставление прав пользования Продуктами осуществляется только при условии осуществления Лицензиатом 100% предоплаты по Договору.
4.8. Оплата по Договору может осуществляться путем перечисления денежных средств на расчетный счет Лицензиара или путем внесения наличных денежных средств в кассу Лицензиара. Датой оплаты является дата поступления денежных средств в кассу или на расчётный счёт Лицензиара.
4.9. Все банковские либо иные комиссионные платежи, связанные с оплатой лицензионного вознаграждения, оплачиваются Лицензиатом.

5. 1. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРАВ ПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОДУКТАМИ
5.1. Лицензиар передаёт права пользования Продуктами в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения оплаты на расчетный счет Лицензиара.
5.2. Передача Лицензиату прав пользования Продуктами осуществляется путем направления на электронную почту Лицензиата ссылки на адрес страницы и пароля доступа для скачивания дистрибутивов Продуктов.
5.3. Лицензиат самостоятельно скачивает и производит инсталляцию Продуктов на свое оборудование в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с момента предоставления вышеуказанных данных.
5.4. Лицензиат гарантирует, что предоставленный им Лицензиару адрес электронной почты является достоверным, почта, включая папку «Спам», регулярно проверяется, исключен несанкционированный доступ третьих лиц к предоставленной электронной почте.
5.5. Все обязательства Лицензиара по передаче прав пользования Продуктами считаются исполненными после подписания Сторонами Акта приема-передачи прав (далее – Акт).
5.6. Акт направляется Лицензиату одновременно с предоставлением прав пользования Продуктами в соответствии с п. 5.2 Договора.
5.7. Лицензиат обязан в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения Акта подписать его и направить один экземпляр Акта Лицензиару.
5.8. В случае невозврата подписанного Акта, права пользования Продуктами считаются переданными по истечению 3 (трех) рабочих дней с момента направления Акта. В таком случае Акт подписывается Лицензиаром в одностороннем порядке.
5.9. При осуществлении обмена документами с использованием системы электронного документооборота (далее – ЭДО) Лицензиат и Лицензиат устанавливают особенности совершения сделок в письменной форме, а также условия и порядок организации юридически значимого документооборота во исполнение совершенных между ними сделок с использованием аналогов собственноручной подписи и печати организации – электронной подписи.
5.10. Лицензиар и Лицензиат соглашаются признавать электронные документы равнозначными аналогичным документам на бумажных носителях.
5.11. Участники взаимодействия руководствуются настоящим Договором, а также положениями Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона РФ от 06.04.2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи», Федерального закона РФ от 06.12.2011г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

6. ПРАВА ЛИЦЕНЗИАТА
6.1. Лицензиар имеет право размещать логотип Лицензиата и информацию о Лицензиате на сайте Лицензиара и иных информационных и/или рекламных материалах Лицензиара с предварительного разрешения Лицензиата.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛИЦЕНЗИАТА И СУБЛИЦЕНЗИАТА, ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
7.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору Лицензиар и Лицензиат несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Лицензиату известны важнейшие функциональные свойства Продуктов, в отношении которых предоставляются права на использование. Лицензиар не несет ответственность за несоответствие Продукта ожиданиям и потребностям Лицензиата, за ненадлежащее функционирование Продукта на оборудовании Лицензиата, а также за какие-либо убытки, ущерб, не зависимо от причин его возникновения (включая, но не ограничиваясь этим, особый, случайный или косвенный ущерб, убытки, связанные с недополученной прибылью, прерыванием коммерческой или производственной деятельности, утратой деловой информации, небрежностью, или какие-либо иные убытки), возникшие вследствие использования или невозможности использования Продукта.
7.4. Все спорные вопросы решаются путем переговоров. Срок ответа на претензию – 10 (десять) рабочих дней с момента получения претензии (определяется по почтовому штемпелю на конверте).
7.5. В случае если Лицензиар и Лицензиат не могут урегулировать спор в досудебном порядке, он передается на рассмотрение в Арбитражный суд г. Москвы.

8. ОБЪЕМ И УСЛОВИЯ ПОДДЕРЖКИ ПРОДУКТОВ
8.1. Услуги поддержки оказываются только в рамках отдельных договоров, заключаемых между Лицензиаром и Лицензиатом.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
9.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты оплаты лицензионного вознаграждения по счету, выставленному Лицензиаром, и действует до полного исполнения Лицензиаром и Лицензиатом своих обязательств по нему.


10. ЛИЦЕНЗИАР
ООО «Серебряная пуля»
Адрес: 109147, г. Москва Марксистская ул., д.34, корп.5, этаж 4
Почтовый адрес: 119048, г. Москва, Трубецкая ул., дом 28, стр. 1, этаж 4
ИНН: 7724917517
КПП: 770901001
ОГРН: 1147746395158
Наименование банка:
АО «АльфаБанк», г. Москва
р/с 40702810202360000077
к/с 30101810200000000593
БИК 044525593
b2b@silverbulleters.org
Телефон: +7 (499) 346-70-19